麻烦死了 发表于 2019-5-28 21:49

正斌超市的猫腻

本帖最后由 麻烦死了 于 2019-5-28 22:09 编辑

要不是荔枝价格差太多,发现不对,我还真没发现问题,这标价按斤,计算价格按公斤的套路玩的真好,大家按标价乘二看看,实际价格和标价都不一样,这么大的超市,还是连锁超市,按这种套路来玩,一天要黑顾客少钱啊?找他们理论,说是新来的,不熟悉价格,看这服务员熟练的操作,可能吗?
图片上传后不是很清楚,这里把价格说一下:
荔枝是因为晚上了,搞促销,一个男的在大声喊7元一斤,计算按19.98一公斤;
香蕉是标价4.88一斤,计算按9.98一公斤;
苹果是标价8.99一斤,计算按20.09一公斤;
西瓜是标价3.98一斤,计算按7.98一公斤。

天要下雨我没法 发表于 2019-5-29 21:03

正斌超市真的是惯犯。都不知道被曝光多少次了,为什么就没有有关部门管管呢!!!{:09:}

霸天虎 发表于 2019-5-29 19:54

下次我也要看仔细一点了

麻烦死了 发表于 2019-5-29 20:54

4310777 发表于 2019-5-29 11:21
这个肯定是价格欺诈,打市场监督局电话吧

我还是和大部分人一样,没时间,怕麻烦,所以就这样曝光一下,当然还是希望有关部门能看见,再出手管管

无限苦逼者 发表于 2019-5-29 19:50

这样做生意,老板要“发”死

4310777 发表于 2019-5-29 11:21

麻烦死了 发表于 2019-5-28 23:39
这个超市又都是开在乡下,啊公啊婆那知道他们的套路啊,不知道坑了多少黑心钱,在公司有听同事说他们价格乱 ...

这个肯定是价格欺诈,打市场监督局电话吧

麻烦死了 发表于 2019-5-28 23:39

这个超市又都是开在乡下,啊公啊婆那知道他们的套路啊,不知道坑了多少黑心钱,在公司有听同事说他们价格乱章,在家里也听说过,证明已经不是一次两次了,以后大家要小心,最好有相关部门能整顿一下

hhhzzz 发表于 2019-5-28 22:40

{:1_127:}{:1_127:}{:1_127:}

排骨 发表于 2019-5-28 23:23

这个超市,我说什么比较好呢?

supporting 发表于 2019-5-29 11:06

好像水果店 也是这个计价方式啊

红色之家 发表于 2019-5-29 17:52

还有这事?

霸天虎 发表于 2019-5-29 19:54

果然

麻烦死了 发表于 2019-5-29 20:52

霸天虎 发表于 2019-5-29 19:54
下次我也要看仔细一点了

是要仔细看看,我以前也从来不看的

麻烦死了 发表于 2019-5-29 21:05

我就是想提醒一下大家,然后有关部门能看见,期待他们出来管管

名鹤__雀友 发表于 2019-5-29 23:31

{:1_316:}价格不样

龍英174 发表于 2019-5-30 05:26

停业整顿好了,在开业吧

诶亲爱的 发表于 2019-5-30 09:58

需要整改

黄岩港港 发表于 2019-5-30 14:13

天要下雨我没法 发表于 2019-5-29 21:03
正斌超市真的是惯犯。都不知道被曝光多少次了,为什么就没有有关部门管管呢!!!

不作为是有关部门一贯作风

怪我咯。 发表于 2019-5-30 15:15

价格没错~ 看清楚单位标价是g,单子是Kg

王小虾先生。 发表于 2019-5-30 17:24

一个是斤,一个是KG,,,1kg就是2斤了~~价格应该没有错~~至于苹果那个可能是弄错了,一般超市苹果都有好几种,有时候会弄错的,自己记一下价格然后和称秤的说下就好了~
页: [1] 2
查看完整版本: 正斌超市的猫腻